Meisterschaften Jugend

Ergebnisse der Raunheimer Schützenjugend bei den Meisterschaften

  
2017
  Disziplin Klasse Name Ringe Platzierung
Deutsche Meisterschaft Luftpistole Jugendklasse Albert Rau 359 25.Platz
  Luftpistole Jugendklasse Giulian Resch 349 51.Platz 
  Luftpistole Jugendklasse Sophie Kaufmann 337  48.Platz 
  Luftpistole Junioren A Christoph Schneider 561 11.Platz
  MLP Jugendklasse Giulian Resch 53 Treffer 8.Platz
  Schnellfeuer  Junioren A  Christoph Schneider 540 / 17  2.Platz 
  KK 3x20 Jugendklasse  Luna Gruber  530 85.Platz 
Hessische Meisterschaft LG 3-Stellung Jugendklasse Luna Gruber 570 10.Platz
  Luftgewehr Jugendklasse Luna Gruber 359 33.Platz
  KK-Sportgewehr Jugendklasse Luna Gruber 535 8.Platz
  KK-Gewehr 100m Damen Luna Gruber 279 29.Platz
  Luftpistole Jugendklasse Sophie Kaufmann 333 5. Platz
  Luftpistole Jugendklasse Giulian Resch 353 10.Platz
  Mersch. Luftpistole Jugendklasse Giulian Resch 53 Treffer 3. Platz
  Luftpistole  Jugendklasse Albert Rau 357 6.Platz
  KK-Sportpistole Junioren A Christoph Schneider 541 2.Platz
  Luftpistole Junioren A ChristophSchneider 363 / 228,1 1. Platz
  Schnellfeuer Junioren A ChristophSchneider 532 2. Platz
  Luftpistole Junioren B Nico Schwarzer 351 11.Platz
Gau Meisterschaft LG 3-Stellung Jugendklasse Luna Gruber 285 1.Platz
  Luftpistole Junioren B Nico Schwarzer 358 1.Platz
  Luftgewehr Jugendklasse Luna Gruber 368 1.Platz
  Luftpistole Jugendklasse Sophie Kaufmann 329 1.Platz
Kreis Meisterschaft Luftpistole Jugendklasse Albert Rau 347 2.Platz
  Luftgewehr Jugendklasse Luna Gruber 372 1.Platz
  Luftpistole Jugendklasse Sophie Kaufmann 325 1.Platz
  MLP Offene Klasse Christoph Schneider 58 Treffer 1.Platz
  Luftpistole Junioren A Christoph Schneider 376 1.Platz
  Sportpistole Junioren A Christoph Schneider 269 1.Platz
  Schnellfeuer Junioren A Christoph Schneider 546 1.Platz
  Luftpistole Junioren B Nico Schwarzer 342 1.Platz

2016

  Disziplin Klasse Name Ringe Platzierung
Deutsche Meisterschaft Luftpistole Junioren B Christoph Schneider 551 22. Platz
  Schnellfeuer Junioren B Christoph Schneider 541 6. Platz
  Sportpistole Junioren B Christoph Schneider 549 2. Platz
  Freie Pistole Junioren B Christoph Schneider 484 37. Platz
  Luftpistole Schülerklasse Albert Rau 179 10. Platz
Hessische Meisterschaft LG 3-Stellung Jugendklasse Luna Gruber 570 10. Platz
  Luftgewehr Jugendklasse Luna Gruber 375 15. Platz
  KK-Sportgewehr Jugendklasse Luna Gruber 144 16. Platz
  KK-Liegend Jugendklasse Luna Gruber 559 12. Platz
  Luftpistole Schülerklasse Albert Rau 172 5. Platz
  MLP Jugendklasse Nico Schwarzer 45 Treffer 8. Platz
  Luftpistole Jugendklasse Nico Schwarzer 344 10. Platz
  Sportpistole Jugendklasse Nico Schwarzer 506 8. Platz
  Schnellfeuer Jugendklasse Nico Schwarzer 462 5. Platz
  Luftpistole  Junioren B Christoph Schneider  365 3. Platz
  Schnellfeuer Junioren B Christoph Schneider 549 1. Platz
  Sportpistole Junioren B Christoph Schneider 550 1. Platz
  Standard Junioren B Christoph Schneider 508 22. Platz
Gau Meisterschaft Luftgewehr Jugendklasse Luna Gruber 363 Ringe 4. Platz
  Luftgewehr Jugendklasse Adrian Gabel 322 Ringe 8. Platz
  Luftpistole Schülerklasse Albert Rau 170 Ringe 8. Platz
  LG 3-Stellung Jugendklasse Luna Gruber 273 Ringe 2. Platz
Kreis Meisterschaft Luftpistole Schülerklasse Albert Rau 159 Ringe 1.Platz
  Luftgewehr Jugendklasse Luna Gruber 365 Ringe 1.Platz
  MLP Offene Klasse Christoph Schneider 59 Treffer 1.Platz
  Luftpistole Junioren B Christoph Schneider 359 Ringe 2.Platze

2015

  Disziplin Klasse Name Ergebnis Platzierung
Deutsche Meisterschaft Luftgewehr Schülerklasse Luna Gruber 174 Ringe 190. Platz
  Sportpistole Jugendklasse Nico Schwarzer 508 Ringe 37. Platz
  Luftpistole Jugendklasse Nico Schwarzer 333 Ringe 78. Platz
  MLP Jugendklasse Nico Schwarzer 33 Treffer 51. Platz
  Sportpistole Junioren B Christoph Schneider 527 Ringe 12. Platz
  Schnellfeuer Junioren B Christoph Schneider 537 Ringe 6. Platz
  Luftpistole Junioren B Christoph Schneider 551 Ringe 18. Platz
Hessische Meisterschaft Luftgewehr Schülerklasse Luna Gruber 183 Ringe 12. Platz
  LG 3-Stellung Schülerklasse Luna Gruber 557 Ringe 6. Platz
  Sportpistole Jugendklasse Nico Schwarzer 512 Ringe 7.Platz
  Luftpistole Jugendklasse Nico Schwarzer 348 Ringe 9. Platz
  MLP Jugendklasse Nico Schwarzer 47 Treffer 7. Platz
  Sportpistole Junioren B Christoph Schneider 554 Ringe 3.Platz
  Schnellfeuer Junioren B Christoph Schneider 551 Ringe 1.Platz
  Luftpistole Junioren B Christoph Schneider 372 Ringe 3.Platz
Gaumeisterschaft Luftgewehr Schülerklasse Luna Gruber 164 Ringe 4.Platz
  LG 3-Stellung Schülerklasse Luna Gruber 272 Ringe 2.Platz
  Sportpistole Jugendklasse Nico Schwarzer 342 Ringe AK
  Luftpistole Jugendklasse Nico Schwarzer 230 Ringe 7.Platz
  Sportpistole Junioren B Christoph Schneider 266 Ringe 2.Platz
  Schnellfeuer Junioren B Christoph Schneider 545 Ringe 1.Platz
  Luftpistole Junioren B Christoph Schneider 364 Ringe 3.Platz
Kreismeisterschaft MLP Offene Klasse Christoph Schneider 55 Treffer 1.Platz
  Luftpistole Junioren B Christoph Schneider 359 Ringe AK
  Sportpistole Junioren B Christoph Schneider 264 Ringe AK
  Schnellfeuer Junioren B Christoph Schneider 475 Ringe 1.Platz
  MLP Jugendklasse Nico Schwarzer 42 Treffer 2.Platz
  Sportpistole Jugendklasse Nico Schwarzer 241 Ringe 5.Platz
  Luftpistole Jugendklasse Nico Schwarzer 342 Ringe 4.Platz
  Luftgewehr Schülerklasse Luna Gruber 164 Ringe 1.Platz
 
 2014
 
  Disziplin Klasse Name Ergebnis Platzierung
Deutsche Meisterschaft MLP Jugendklasse Christoph Schneider 56 Treffer 1.Platz
  Luftpistole Jugendklasse Christoph Schneider 368 Ringe 7.Platz
  Sportpistole Jugendklasse Christoph Schneider 485 Ringe 47.Platz
  MLP Schülerklasse Nico Schwarzer 23 Treffer 20.Platz
  Luftpistole Schülerklasse Nico Schwarzer 173 Ringe 24.Platz
Hessische Meisterschaft MLP Jugendklasse Christoph Schneider 57 Treffer 1.Platz
  Luftpistole Jugendklasse Christoph Schneider 355 Ringe 4.Platz
  Sportpistole Jugendklasse Christoph Schneider 526 Ringe 2. Platz
  MLP Schülerklasse Nico Schwarzer 22 Treffer 8.Platz
  Luftpistole Schülerklasse Nico Schwarzer 167 Ringe 9.Platz
  Luftgewehr Schülerklasse Luna Gruber 158 Ringe 49. Platz
Gaumeisterschaft Luftgewehr Schülerklasse Luna Gruber 153 Ringe 3.Platz
  Luftpistole Schülerklasse Nico Schwarzer 154 Ringe 3.Platz
  Sportpistole Jugendklasse Christoph Schneider 244 Ringe 5.Platz
  Luftpistole Jugendklasse Christoph Schneider 355 Ringe 1.Platz
Kreismeisterschaft Luftgewehr Schülerklasse Luna Gruber 132 Ringe 1.Platz
  Luftpistole Schülerklasse Nico Schwarzer 159 Ringe 2.Platz
  Luftgewehr Junioren Maik Halbig 307 Ringe 5.Platz
  Luftpistole Jugendklasse Christoph Schneider 338 Ringe 3.Platz
  MLP Schülerklasse Nico Schwarzer 20 Treffer 1.Platz
  MLP Jugend Christoph Schneider 52 Treffer 1.Platz

2013

  Disziplin Klasse Name Ergebnis Platzierung
Deutsche Meisterschaft Luftpistole Jugend Christoph Schneider 352 Rringe 44.Platz
  Sportpistole Jugend Christoph Schneider 525 Ringe 25.Platz
  MLP Jugend Christoph Schneider 49 Ringe 25.Platz
Hessische Meisterschaft Luftpistole Jugend Christoph Schneider 367 Ringe 2.Platz
  Sportpistole Jugend Christoph Schneider 540 Ringe 4.Platz
  MLP Jugend Christoph Schneider 51 Treffer 2.Platz
  Luftpistole Schülerklasse Nico Schwarzer 147 Ringe 28.Platz
  MLP Schülerklasse Nico Schwarzer 16 Treffer 9.Platz
Gaumeisterschaft Luftpistole Jugend Christoph Schneider 346 Ringe 5.Platz
  Sportpistole Jugend Christoph Schneider 264 Ringe 2.Platz
  Luftpistole Schülerklasse Nico Schwarzer 159 Ringe 2.Platz
Kreismeisterschaft Luftpistole Schülerklasse Nico Schwarzer 165 Ringe 1.Platz
  Luftpistole Jugendklasse Maik Halbig 286 Ringe 4.Platz
  MLP Schülerklasse Nico Schwarzer 22 treffer 1.Platz
  MLP Jugend Christoph Schneider 49 Treffer 1.Platz

Kontakt zum Verein

Sport-Schützengesellschaft Tell
Aschaffenburger Str. 1
65479 Raunheim
Mail: post@ssg-tell-raunheim.de

Jugendleiter

Holger Schneider
Telefon : 06142 - 41936
Mail : jugendleiter@ssg-tell-raunheim.de